Главное:
К концу года 80% региона будет оплачивать услуги ЖКХ через ЯроблЕИРЦ

К концу года 80% региона будет оплачивать услуги ЖКХ через ЯроблЕИРЦ

В четверг, 9 марта, в Ярославле состоялся брифинг заместителя председателя правительства Ярославской области Виталия Ткаченко. На мероприятии Виталий Владимирович рассказал, что к концу 2017 года квитанции из Ярославского областного единого информационного расчетного центра будут получать 80% населения региона.

В настоящее время через ЯроблЕИРЦ оплату услуг ЖКХ производят жители двух пилотных районов – Переславского и Тутаевского. Кроме того, в пилотную программу входит часть Ростовского района. В апреле планируется ввести оплату единых квитанций через ЕИРЦ в нескольких районах Ярославля, Рыбинска, а также в Даниловском и Некрасовском МР.

По словам Виталия Ткаченко, в крупных городах области самые большие объемы работ, поэтому процесс более растянут по времени. Несмотря на это, в скором времени со всеми ресурсоснабжающими организациями будут подписаны договоры на обслуживание в ЕИРЦ. Полностью на услуги этой организации Ярославская область перейдет к весне 2018 года.

Как писал «Ярославский регион», введение на территории области единого расчетного центра никак не отразилось на содержимом кошельков ярославцев.

Фото Анны Соловьевой 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l6m/
Правительство ЯОВиталий Ткаченко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость