Компания БКС Премьер провела семинар с Московской биржей ММВБ на тему налоговых льгот для частного инвестора

Компания БКС Премьер провела семинар с Московской биржей ММВБ на тему налоговых льгот для частного инвестора

29 марта в SK ROYAL Hotel в Ярославле состоялся семинар с участием эксперта Московской биржи ММВБ. Организатором мероприятия выступила финансовая компания БКС Премьер. В последние годы наметилась тенденция активного использования налоговых льгот от государства, поэтому неслучайно темой обсуждения была выбрана гос. программа Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Открытие такого счета дает возможность каждому гражданину инвестировать свои сбережения, и в дополнение к доходу получать налоговые вычеты.

Тамара Воробей, директор филиала БКС Премьер в Ярославле:

- Россияне получили право открывать Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с 1 января 2015 года. Запуск ИИС регламентирован статьей 219.1 Налогового Кодекса РФ и 379-ФЗ (внесение изменения в закон о рынке ценных бумаг). Владелец данного счета имеет возможность инвестировать до 400 000 рублей в год, получая от государства налоговые льготы, которые распространяются на счета сроком не менее трёх лет. Предоставляется один из двух вариантов налогового вычета, которые в разной форме могут компенсировать подоходный налог в 13% (НДФЛ). То есть за три года при инвестировании каждый год максимальной суммы 400 тыс. руб. можно получить 156 тыс. руб. – и это только за счет налоговых льгот, без учета результата от самих инвестиций. И еще один вариант, - когда инвестор не пользуется льготой на взнос, но весь доход, полученный по операциям на ИИС, освобождается от уплаты НДФЛ по истечении трех лет действия счета.**

Владельцы ИИС выбирают для себя стратегии в зависимости от своего уровня опыта и знаний. Тем, кто только знакомится с финансовым рынком, обычно рекомендуется использовать консервативные решения. К примеру, облигации надежных компаний. Часть новых клиентов покупает доллары и евро по выгодному биржевому курсу. Часть выбирает более рискованные стратегии. Те, кто уже имеет успешный опыт инвестирования на рынке, выбирают более рискованные стратегии.

Специально под ИИС в компании БКС Премьер разработали сбалансированные портфели из нескольких продуктов. В них есть часть, с которой можно почти регулярно получать деньги, есть часть с долгосрочными инвестициями и часть, которая защищает на случай непредвиденных ситуаций. Такой счет приносит не просто доход, он также дает стабильность и комфорт.

Узнать обо всех преимуществах этой программы и других финансовых инструментах мы приглашаем на наши бизнес-завтраки Премьер Экспресс. Они проходят в клубном формате 2-3 раза в месяц, в рамках встреч обсуждаются изменения рынка и новые инвестиционные возможности. Ближайшие мероприятия состоятся 6 и 20 апреля в офисе компании БКС Премьер по адресу ул. Свердлова, д.3, в 10.30. Обязательная запись по телефону (4852) 26-65-50.

ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия. ** Все условия участия в программе и подробности можно прочитать на сайте http://iis24.ru/

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lpw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость