Главное:
Компанию «Трасса» включили в реестр недобросовестных поставщиков

Компанию «Трасса» включили в реестр недобросовестных поставщиков

Ярославское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков компанию «Трасса».

Поводом для этого стали сведения, предоставленные антимонопольщикам Агентством по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля. По данным муниципального казенного учреждения, фирма уклонилась от исполнения своих обязательств по заключенному контракту.

В 2015 году компания должна была отремонтировать дворы многоквартирных домов и проезды к дворам в Дзержинском районе Ярославля. В декабре 2015 года заказчик направил в адрес подрядчика – ООО «Трасса» – решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей. Для разрешения спора была назначена судебная экспертиза.

– Согласно выводам Ярославского бюро судебной экспертизы, стоимость выполненных подрядчиком работ меньше цены заключенного контракта, более того, в ходе судебной экспертизы было установлено, что выявленные недостатки являются существенными и неустранимыми. При этом выявленные недостатки влияют на срок службы покрытия, а стоимость работ по их устранению превышает стоимость самих выполненных работ, – говорится на официальном сайте ведомства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lrh/
Ярославльремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость