Корпоративные клиенты «Ростелекома» в Ярославской области выбирают электронный документооборот

Корпоративные клиенты «Ростелекома» в Ярославской области выбирают электронный документооборот

По внутренним данным «Ростелекома» более 6 тысяч абонентов−юридических лиц компании в Ярославской области перешли на электронный документооборот (ЭДО) с оператором.

Переход на ЭДО позволил организациям значительно упростить взаимодействие с оператором связи. Каждый месяц до 5 числа «Ростелеком» присылает на электронные ящики клиентов в системе ЭДО бухгалтерские документы и расшифровки услуг, подписанные электронной подписью. В свою очередь компания-клиент, получив документы, также подписывает их цифровой подписью. В результате обе стороны получают комплект электронных документов, являющихся оригиналами и имеющими юридическую силу. Вся процедура занимает несколько минут и бесплатна для клиента. Движение документов обеспечивают операторы электронного документооборота, аккредитованные Федеральной налоговой службой РФ, в соответствии с действующими нормами.

В цифровом виде осуществляется обмен и другими документами: акты сверки, договоры. При этом клиенты могут использовать уже имеющуюся электронную подпись, которая применяется в том числе и для сдачи электронной отчетности.

– Электронный документооборот имеет целый ряд преимуществ перед традиционным бумажным: файлы доставляются в течение секунд, не занимают места и всегда доступны по первому запросу в «Личном кабинете». Система решает задачи внутреннего делопроизводства и обмена документами между различными организациями, а электронная подпись придает им юридическую значимость, − отметил директор филиала в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин.

Для работы с электронными документами необходимо заключить дополнительное соглашение. Это легко сделать, подписав его своей электронно-цифровой подписью в личном кабинете на сайте www.sbis.ru. Оформить дополнительное соглашение можно и в офисах обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком».

Р

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m1r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость