Главное:
Кто представит «Единую Россию» на выборах губернатора, решится в начале лета

Кто представит «Единую Россию» на выборах губернатора, решится в начале лета

Заседание регионального политсовета партии «Единая Россия» состоялось в Ярославле в зданиии Яроблдумы в четверг, 20 апреля.

На нем рассматривался вопрос процедуры предварительного голосования для выдвижения кандидата от партии на должность губернатора Ярославской области.

– В соответствии с положением партии на всех без исключения выборах кандидаты должны проходить процедуру предварительного голосования, – говорит секреталь регионального отделения ЕР Михаил Боровицкий. – Выборы губернатора – не исключение. Прежде чем делегаты партийной конференции выберут кандидата, которого партия выдвинет на выборах, все претенденты должны будут встретиться не менее чем с половиной секретарей первичных отделений области. Принципы проведения предварительного голосования незыблемы – это открытость, легитимность и конкурентность. Поэтому на предварительном голосовании для выдвижения кандидата на должность губернатора конкуренция точно будет.

Участники предварительного голосования должны предложить свои предвыборные программы. После этого «Единая Россия» должна выработать собственную программу, с которой кандидат от партии пойдет на выборы.

На заседании политсовета в четверг была сформирована рабочая группа, которая должна рекомендовать претендентов для участия в предварительном голосовании. В течение месяца она должна представить свои предложения по кандидатурам.

По закону Ярославской области вопрос о том, кто представит партию на выборах губернатора, будет решен тайным голосованием на XXIX конференции регионального отделения, которая состоится 8 июня.

Выборы губернатора Ярославской области пройдут в единый день голосования 10 сентября. Ранее врио главы региона Дмитрий Миронов заявил о своем намерении поучаствовать в выборах.

По уставу области, губернатором может стать гражданин РФ в возрасте не младше 30 лет и не имеющий гражданства другого государства.

Фото регионального отделения ЕР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m3x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость