«Локомотив» уступил СКА во втором матче финала Западной конференции

В субботу, 25 марта, в Санкт-Петербурге состоялся второй матч финала Западной конференции. Ярославский «Локомотив» вновь играл с местным СКА. Первая игра завершилась со счетом 5:4.

Первый период встречи оказался сложным для обеих команд. Несмотря на большое количество опасных моментов, голкиперы обеих команд играли надежно. Лишь на 17-й минуте Дмитрий Лугин с передачи Егора Аверина вывел ярославцев вперед. Однако неуверенная игра в обороне привела к удалению в самой концовке первого периода.

В результате этого второй период «железнодорожники» начинали в меньшинстве. Хозяева воспользовались этим, и уже через 56 секунд сравняли счет. Весь второй игровой отрезок ярославцев преследовала череда удалений, но им удавалось уверенно останавливать атаки СКА. На последних минутах второго периода игра перешла в формат «4 на 4». Появившимся пространством воспользовался игрок питерцев, пройдя без сопротивления до ворот гостей и прострелив голкипера. Счет стал 2:1 в пользу хозяев.

Третий период игроки СКА снизили скорость, стали играть на контроль шайбы. В результате «железнодорожники» практически не подходили к воротам армейцев, которые, наоборот, ловили «Локомотив» на контратаках. В результате такая стратегия принесла петербуржцам еще две забитые шайбы.

1:4 – «Локомотив» уступил СКА во втором матче финала Западной конференции.

Следующие поединки противостояния пройдут на ярославском льду 27 и 29 марта.