Главное:
Многодетную семью Мадоновых с новосельем поздравил глава региона

Многодетную семью Мадоновых с новосельем поздравил глава региона

Сегодня, 31 января, врио губернатора Дмитрий Миронов приехал в новостройку на улице Брагинской в Ярославле, чтобы поздравить с новосельем многодетную семью Мадоновых. Супруги воспитывают семерых детей.

Благодаря субсидии свыше 6 миллионов рублей, выделенной в рамках региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области на 2011 – 2020 годы», супруги купили две квартиры в доме на улице Брагинской в Дзержинском районе. 

– У вас подрастают семь замечательных ребятишек. Пусть новая квартира станет для вас настоящей крепостью, где будут царить мир, покой и взаимопонимание, – сказал Дмитрий Миронов, вручив в подарок новоселам большой телевизор.

Супруги поблагодарили главу региона и отметили, что без помощи регионального правительства не смогли бы приобрести жилье. До сих пор семья проживала в небольшой трехкомнатной квартире на улице Бабича.

Отметим, что программа стимулирования развития жилищного строительства действует в регионе с 2010 года. За это время приобрести новые квартиры смогли 236 многодетных семей. На эти цели из областного бюджета было выделено около полумиллиарда рублей.

Как сообщил Дмитрий Миронов, вопрос улучшения жилищных условий многодетных семей в центре внимания правительства области. На сегодняшний день в регионе для решения этой задачи кроме подпрограммы «Улучшение жилищных условий многодетными семьями» работает программа «Устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которой многодетные семьи могут получить в собственность земельный участок.

Так, в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий многодетных семей» в прошлом году в новое жилье переехали 12 семей. В текущем новоселье должны отпраздновать еще 10. Финансирование в этом году составит 24 миллиона рублей.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kh7/
многодетные семьиДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость