Главное:
На Гражданском форуме в Ярославле успешные организации поделятся проектами – Грибов

На Гражданском форуме в Ярославле успешные организации поделятся проектами – Грибов

В Ярославле открылся юбилейный XV Гражданский форум. Он посвящен развитию НКО и будет проходить на четырех площадках. На них обсудят инфраструктуру и механизмы поддержки НКО на региональном уровне и участие граждан в общественной деятельности.

– Сегодня здесь те, от кого зависит законодательство, здесь представители правительства и министерств и, самое главное, здесь те, за кем стоит огромное количество людей, – сказал на открытии депутат Государственной Думы РФ Александр Грибов. – Это общественные организации из самых разных регионов. Ярославской области есть что показать, но самое главное – это рассказать о проблемах. Да, нужно говорить о том, что пробуксовывает передача общественно полезных услуг от органов власти к общественным организациям. У нас очень много НКО сейчас готовы взять на себя эту задачу, но при этом законодательство несовершенно, и поэтому этот вопрос очень остро стоит. И надеюсь, сегодня мы найдем на него ответ.

По словам Грибова, на форуме успешные организации поделятся своими проектами.

– Например, вся область знает о проекте «Вятское», которому удалось выстроить взаимодействие со средствами массовой информации, о самой красивой деревне знают далеко за пределами области. Каждая площадка должна выйти на практические рекомендации. Мы должны выйти на те болевые точки, которые требуют или каких-то решений органов исполнительной власти, или изменения законов Российской Федерации. Этим мы с коллегами будем заниматься, – заверил депутат. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nk1/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость