Главное:
Светомузыкальный фонтан на площади Юности в Ярославле появится уже в августе

Светомузыкальный фонтан на площади Юности в Ярославле появится уже в августе

По поручению главы региона Дмитрия Миронова в рамках благоустройства Ярославля в понедельник, 15 мая, начался подготовительный этап работ по благоустройству площади Юности и реконструкции фонтана.

Проект реконструкции пока находится в разработке. Сейчас идут работы по разборке старого фонтана, построенного в 1983 году, и установке строительной площадки. 

Работы будут проходить с мая по август. Сейчас площадь и газоны находятся в неудовлетворительном состоянии. Разрушена вертикальная планировка, не работает ливневая канализация.

– Фонтан, который на площади сейчас, аварийный и не соответствует нормам безопасности. Его глубина больше положенных 50 сантиметров, а еще он не работает в штатном режиме. Новый фонтан должен понравиться всем жителям и гостям города, – сказал главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов.

В рамках проекта запланированы работы по замене пешеходного покрытия, по замене освещения, устройству газонов, цветников и реконструкции фонтанов. Будет создан новый светомузыкальный фонтан с яркой композиционной структурой. Он будет 18 метров в диаметре с высотой струй воды до семи метров.

Отметим, что финансированием проекта занимается Фонд содействия развитию Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mm7/
Ярославльреконструкцияфонтаны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость