Главное:
На рынке труда Ярославской области не хватает врачей и программистов

На рынке труда Ярославской области не хватает врачей и программистов

По последним данным областной службы занятости Ярославской области, рынок труда региона характеризуется на данный момент дисбалансом спроса и предложения. Несмотря на низкий процент безработицы – немногим более 1% – ситуация остается напряженной. Прежде всего из-за переизбытка специалистов одних направлений подготовки и нехватки других. Так, значительный процент безработных – это экономисты, делопроизводители, бухгалтеры, юристы. С другой стороны, регион испытывает дефицит специалистов сферы здравоохранения, машиностроительной и строительной отраслей, информационных технологий и сельского хозяйства.

Одним из возможных вариантов решения проблемы с занятостью специалистов невостребованных профессий может стать самозанятость, то есть организация собственного дела. Вместе с тем это потребует определенного начального капитала. Одним из возможных путей получения необходимых средств может стать оформление банковского займа. Однако не каждый решится на такой авантюрный план, он сопряжен с рисками и повышенной ответственностью за свои действия.

Более простым и привычным станет поиск работы на порталах, где заявляют о свободных вакансиях работодатели в определенном регионе. Для жителей Ярославля таким сайтом может стать Jobslooker.Com – https://jobslooker.com/rabota/yaroslavl. На нем рекрутер или представитель компании, которая ищет нового сотрудника, может разместить объявление с подробным перечнем требований к соискателю. Также у работодателя есть возможность просмотреть уже собранную базу резюме, среди опубликованных данных наверняка найдется несколько предложений, которые вполне можно обсудить с авторами на предмет сотрудничества.

Для соискателей же вакансии сайт Jobslooker.Com предоставляет возможность не только просматривать актуальные объявления со свободными вакансиями, но и создать собственное резюме, которое будет доступно потенциальным нанимателям. К составлению документа стоит подойти с особым вниманием, от соблюдения правил и норм, а также творческого подхода к описанию своих профессиональных достоинств зависит успех кампании в целом. Обязательно нужно указать образование, полученное соискателем, опыт его работы на определенной должности, можно дополнительно перечислить положительные личностные качества, которые будут полезны при выполнении обязанностей на новом рабочем месте.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mun/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость