Главное:
На Деминский лыжный марафон зарегистрировались участники из 18 стран

На Деминский лыжный марафон зарегистрировались участники из 18 стран

Сегодня, 9 февраля, в правительстве региона состоялось очередное совещание оргкомитета Х традиционного международного РОСТЕХ Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet – 2017. Сейчас этот марафон является крупнейшим стартом Международной федерации лыжного спорта FIS в России. На повестке дня совещания, посвященного этому мероприятию, были безопасность и медицинское обслуживание участников соревнований, обеспечение болельщиков транспортом, а также организация культурной программы и питания.

Во время марафона на стадионе и в местах на трассе, отведенных для приема пищи, будет дежурить скорая помощь.

– Квалифицированная помощь участникам будет оказываться на протяжении всей трассы. Наряду с навигацией по трассе марафона установят таблички с номером для экстренной связи. Безопасность участников на всей дистанции будут обеспечивать представители органов правопорядка и волонтеры, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин.

4 и 5 марта в рамках РОСТЕХ Деминского лыжного марафона пройдут гонки на 50 км свободным стилем и 25 км классическим стилем, входящие в календарь международной серии лыжных марафонов Worldloppet, а также гонки для юношей и девушек на 5 и 10 км классическим стилем и беби-марафон для детей. Сейчас на базе СДЮСШОР №4 города Рыбинска проводится отбор мальчиков и девочек с 4 лет для участия в беби-марафоне на дистанции 1 км 5 марта. 

Для гостей праздника спорта в «Демино» пройдет развлекательная программа. Планируются нон-стоп-шоу, ярмарка, семейные конкурсы, хоккей с мячом и фестиваль ухи «Рыбинские рыбы». Ожидается порядка 10 тысяч гостей.

На сегодняшний день на РОСТЕХ Деминский лыжный марафон зарегистрировались участники из 55 регионов России и 18 стран мира. За три недели до марафона на основную гонку 50 км осталось всего 130 мест, достигнут лимит участников на гонку 25 км.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4koz/
Деминолыжимарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость