Главное:
На расширение инфраструктуры «Демино» выделено 50 миллионов рублей

На расширение инфраструктуры «Демино» выделено 50 миллионов рублей

Сегодня, 4 марта, в лыжном центре «Демино» завершилась 50-километровая гонка, которая проходила в рамках Международного марафона Worldloppet.

Спортивное мероприятие посетили полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и помощник Президента России Игорь Левитин.

– Отличная организация, мне очень понравилось. В этом году приехало как никогда много народу, – отметил Александр Беглов. – По поручению президента Владимира Путина для расширения инфраструктуры спортивного центра «Демино», строительства биатлонного комплекса были выделены 50 миллионов рублей. Думаю, благодаря этому в следующем году здесь будет еще больше людей и еще больше поводов для гордости достижениями наших спортсменов.

Победителями гонки в женском и мужском зачетах стали российские спортсмены Ольга Рочева и Рауль Шакирзянов. По словам Дмитрия Миронова, в 2007 году в первой гонке марафона участвовало всего 100 человек, а сегодня их 2500. Завтра состоятся гонки на 1 километр, в которых будут участвовать самые маленькие спортсмены.

Фото с сайта правительства области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l46/
ДеминоДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость