Главное:
На заседании «Деловой России» обсудили формы взаимодействия бизнеса и власти

На заседании «Деловой России» обсудили формы взаимодействия бизнеса и власти

Сегодня, 28 февраля, в Ярославле прошло заседание регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». 

Как отметил заместитель председателя областного правительства Максим Авдеев, сейчас «Деловая Россия» является площадкой, где происходит диалог представителей власти и бизнеса. В результате этого диалога находятся подходы к решению важных вопросов. 

– Мы все, и правительство, и предприниматели, заинтересованы в создании благоприятных условий для развития бизнеса и соответственно экономики в области. «Деловая Россия» должна стать площадкой для реализации различных образовательных практик для региональных органов власти в части инвестиционной деятельности, – сказал Максим Авдеев.

Участники заседания назвали проблемы, требующие пристального внимания и оперативного реагирования со стороны власти. Среди озвученных вопросов подготовка кадров для предприятий. Решение по нему уже частично найдено – в ближайшее время пройдет областной совет «Образование. Наука. Промышленность», на котором объединят запрос предприятий на подготовку кадров и скоординируют работу по реализации в области проекта дуального образования.

Сейчас правительство Ярославской области развивает систему поддержки бизнеса с участием федеральных институтов развития. Также в регионе реализуется немало программ, направленных на укрепление кадрового потенциала области, рост производства, внедрение современных технологий и методов управления.

Фото с сайта правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l14/
Деловая Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость