Главное:
Назначен новый руководитель Северной железной дороги

Назначен новый руководитель Северной железной дороги

Валерий Танаев назначен новым руководителем Северной железной дороги.

В понедельник, 29 мая, коллективу его представил президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко поздравил Танаева с назначением.

– Я рад приветствовать Валерия Фаритовича на Ярославской земле. Уверен, что с новым начальником Северная железная дорога продолжит свое развитие, – отметил Дмитрий Степаненко. – Для нас сотрудничество с железной дорогой – одно из основных направлений работы в транспортной сфере, поскольку данным видом услуг пользуются большинство жителей Ярославской области.

Дмитрий Степаненко также добавил, что большое значение приобретает организация пассажирского сообщения между Ярославлем и Москвой. У правительства области большие планы по увеличению в регион турпотока. Руководство Северной железной дороги много сделало для сокращения времени движения поездов Москва – Ярославль – Москва. В прошлом году проведена модернизация поездов, что позволило повысить комфортность при поездке.

– Валерий Фаритович прошел все ступени профессионального роста, его опыт поможет обеспечить преемственность в развитии Северной железной дороги и вывести ее на новый уровень эффективности, – сказал Олег Белозеров.

Президент компании отметил, что Северная железная дорога остается одним из ключевых звеньев сети РЖД на направлении Кузбасс – Северо-Запад. Стратегическое развитие дороги и регионов связано с природными ресурсами Севера России, перспективы освоения которых, по его словам, во многом будет определять строительство Северного широтного хода.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mzr/
назначение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость