Главное:
Объем продукции обрабатывающих производств будет увеличен в 2,5 раза

Объем продукции обрабатывающих производств будет увеличен в 2,5 раза

Наращивание объема продукции обрабатывающих производств в 2,5 раза и увеличение занятости населения в промышленности – такие задачи стоят перед руководством области согласно стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года, презентованной сегодня. 

Однако для этого понадобится поддержка правительства области и губернатора, особенно в вопросах кредитования и субсидирования, отметил присутствующий на презентации генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод» Сергей Якушев. Кроме того, и дальше необходимо повышать качество среднего и высшего образования, чтобы удовлетворить потребности производств.

Помимо этого, считают эксперты, нужно использовать конкурентные преимущества области, ее научно-технический потенциал и направить все силы на создание технической базы, отвечающей современным требованиям. 

По словам Дмитрия Миронова, в регионе и дальше будет происходить модернизация предприятий при участии Фонда развития промышленности и поддержке Регионального экспертного центра. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l96/
Дмитрий МироновСтратегия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость