Главное:
Обеспечение безопасности ярославцев обсуждали на расширенном заседании коллегии в УМВД

Обеспечение безопасности ярославцев обсуждали на расширенном заседании коллегии в УМВД

Во вторник, 24 января, в УМВД России по Ярославской области состоялось заседание расширенной коллегии. В нем приняли участие также начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Андрей Курносенко и врио губернатора Дмитрий Миронов. На заседании были подведены итоги работы в прошлом году и поставлены задачи на текущий.

В ушедшем году уровень преступности в Ярославской области ниже среднероссийских показателей. При этом большую часть правонарушений по-прежнему составляют кражи и различные виды мошенничества.

Глава региона дал положительную оценку работе полиции и отметил важность вопросов безопасности жителей.

– Вопросы безопасности жителей нашей области находятся в зоне пристального внимания правительства области, потому что напрямую связаны с повышением качества жизни, – заявил Дмитрий Миронов. – В минувшем году на улицах и в общественных местах было совершено значительно меньше преступлений, чем годом ранее. Важно продолжать работу в этом направлении. Наша задача – обеспечить должный уровень безопасности для жителей и гостей региона. Люди должны чувствовать себя защищенными.

По итогам заседания было рекомендовано усилить работу, связанную с пресечением нарушений в долевом строительстве, и обратить особое внимание на вопросы противодействия правонарушениям в сфере лесопользования.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kat/
полицияДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость