Главное:
Областные депутаты согласовали кандидатуру областного прокурора

Областные депутаты согласовали кандидатуру областного прокурора

Во вторник, 14 февраля, состоялось заседание Ярославской областной Думы. Одним из вопросов, обсуждавшимся депутатами, было утверждение кандидатуры нового прокурора региона. Кандидатуру Дмитрия Попова на должность облпрокурора представил заместитель генпрокурора России Владимир Малиновский.

Он отметил, что Дмитрий Геннадьевич зарекомендовал себя квалифицированным работником с большим практическим опытом, организаторскими способностями и умением нацеливать подчиненных на устранение нарушений.

– Я понимаю всю важность и высокую ответственность быть прокурором такой области, как Ярославская, которая является одним из ведущих субъектов ЦФО в области промышленного, научного потенциала, туризма и других отраслей хозяйствующей деятельности. Для успешного решения задач, поставленного руководством страны во всех сферах государственного строительства, во многом будет зависеть от обеспечения законности и правопорядка в регионе, – отметил, обращаясь к депутатам Ярославской областной Думы, Дмитрий Попов.

Депутаты обратили внимание Дмитрия Попова на так называемые резонансные уголовные дела. В частности, речь шла о строительстве КЗЦ «Миллениум» и неуплате налогов в особо крупном размере компанией «Лотос», срок расследования по которым составил порядка 6 лет. Дмитрий Геннадьевич заверил, чтобудет разбираться в каждом конкретном случае.

- Будем принимать меры, предусмотренные законодательством. Конечно, срок в 6 лет недопустим, - сказал прокурор.

В итоге депутаты утвердили представленную кандидатуру. Теперь согласно законодательству о прокуратуре кандидатура будет представлена для назначения Президенту России.

Фото Анны Соловьевой 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4krq/
Ярославская областная Думапрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость