Открылась регистрация на VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» сообщают о старте регистрации на VI Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте игра-интернет.рф до 31 октября 2017 года.

К участию в онлайн-чемпионате приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды. Соревновательный период продлится в течение месяца – с 1 по 31 ноября 2017 года. Итоговый рейтинг, который определит чемпиона в каждом из зачетов, формируется в режиме онлайн. Все призеры получат именные дипломы и ценные подарки.

Правила проведения онлайн-чемпионата опубликованы на официальном сайте – http://игра-интернет.рф. Чемпионат является частью социально-образовательного проекта «Изучи интернет – управляй им!», главная цель которого – повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета. Основа проекта –образовательный модуль «Знания», где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, принципах работы ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т.д. Для проверки и закрепления своих знаний все желающие могут скачать бесплатное мобильное приложение с тестами и совершенствовать навыки буквально на ходу.

Ежегодно участниками онлайн-чемпионата становятся до 15 тысяч школьников со всей России. В прошлом году темой чемпионата стала безопасность в сети интернет: вопросы и задания были посвящены защите от киберугроз, конфиденциальности данных, безопасности в социальных сетях и работе антивирусов. Главная тема чемпионата 2017 года – интернет вещей (IOT). Следите за новостями проекта и чемпионата на http://игра-интернет.рф.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mqb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость