Главное:
Пенсионерка из Рыбинска лишилась 1,4 миллиона рублей, пытаясь помочь «беженцам с Украины»

Пенсионерка из Рыбинска лишилась 1,4 миллиона рублей, пытаясь помочь «беженцам с Украины»

Рыбинские полицейские раскрыли крупную кражу, совершенную месяц назад.

Как сообщили в МУ МВД России «Рыбинское», в полицию с заявлением обратилась пенсионерка. Она рассказала правоохранителям, что к ней в квартиру пришли мужчина и женщина, которые представились беженцами из Донецкой области. Они пояснили, что хотят купить в Рыбинске квартиру, но для этого необходим «пустой» счет, без денег, тогда пара сможет перевести свои сбережения с Украины.

Отзывчивая женщина решила помочь незнакомцам. Она поехала в банк и сняла со счета все накопления, примерно 1 миллион 400 тысяч рублей. Вернувшись домой, пенсионерка разговорилась с женщиной, а в это время сообщник злоумышленницы украл из квартиры все деньги. Пропажу жительница Рыбинска обнаружила уже после ухода незваных гостей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось выйти на след преступников. Подозреваемыми оказались двое цыган – 34-летняя женщина и 53-летний мужчина, оба жители Московской области.

В настоящее время задержанные дали признательные показания и полностью возместили материальный и моральный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4luc/
полициякражаУМВДпреступностьденьги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость