Главное:
Переславским детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Переславским детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Сегодня, 8 декабря, больше 20 детей-сирот в Переславле получили ключи от квартир. Вместе с новоселами их новое жилье осмотрел заместитель председателя регионального правительства Роман Колесов. Он отметил, что во всех квартирах сделан ремонт и установлена сантехника и индивидуальное газовое отопление.

– Ежегодно на покупку квартир для детей-сирот в бюджет закладывается порядка 350 миллионов рублей. С 2013 года в Ярославской области предоставлено более 800 квартир. Этот дом введен в эксплуатацию в сентябре текущего года, 21 квартира была приобретена в собственность Ярославской области и распределена по очередникам, – сказал Роман Колесов.

Общая стоимость квартир – более 30 миллионов рублей. Финансирование мероприятия осуществлялось в рамках региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011 – 2020 годы, утвержденной постановлением правительства области. Квартиры в Переславле-Залесском предоставляются гражданам, проживающим на территории как города, так и Переславского района.

Фото Анны Соловьевой 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jfd/
Переславль-Залесскийдети-сироты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость