Главное:
Полигон ТБО у деревни Красное под Переславлем закроют

Полигон ТБО у деревни Красное под Переславлем закроют

Неподалеку от деревни Красное в Переславском районе работает полигон твердых бытовых отходов. Организованный еще в 1957 году, в последние годы он представляет собой опасность, поскольку загружен практически на 100 процентов.

В настоящее время территория полигона огорожена и работы по рекультивации земель не производятся. Однако жителей Переславского района волнуют судьба полигона и его будущее, поскольку на нем регулярно происходят возгорания, а от разлагающегося мусора неприятный запах распространяется на округу. Вопросы, связанные с судьбой полигона, переславцы задали главе региона во время встречи с общественностью 18 января.

– Я хорошо осведомлен о положении дел на полигоне. Считаю, что проблему размещения твердых бытовых отходов в Переславле-Залесском нужно решать безотлагательно. И пути этого решения уже намечены, – заявил Дмитрий Миронов.

По поручению главы региона в правительстве прорабатывается возможность строительства нового полигона. Принято решение сделать систему сбора и утилизации мусора централизованной. Сейчас проходит конкурс по выбору регионального оператора.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k7c/
Переславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость