Главное:
Порталом госуслуг пользуется более трехсот тысяч жителей Ярославской области

Порталом госуслуг пользуется более трехсот тысяч жителей Ярославской области

Более 150 тысяч жителей Ярославской области зарегистрировались на сайте госуслуг в 2016 году. В настоящий момент число пользователей превысило цифру в 300 тысяч, сообщается на сайте правительства Ярославской области.

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко заметил, что к 2018 году минимум 70% жителей области должны иметь возможность получать госуслуги в электронном виде. Главной задачей региональных органов власти является обеспечение качественных государственных и муниципальных услуг. То есть жители области должны иметь возможность в режиме реального времени решить любой вопрос, связанный с оформлением каких-либо документов.

Директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов отметил, что за 2016 год было оказано более 8 миллионов региональных и муниципальных услуг. Из них около половины – в электронном виде. Это на 1 миллион больше, чем в 2015 году.

На портале госуслуг жители региона чаще всего оплачивают штрафы ГИБДД, налоговые задолженности, узнают о состоянии пенсионного счета, успеваемости детей в школе, оформляют загранпаспорт.

Фото с сайта my-evp.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kg5/
Правительство ЯОДмитрий СтепаненкоЯрославская областьгосуслуги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость