Главное:
Пошехонцы пожаловались Дмитрию Миронову на качество водоснабжения

Пошехонцы пожаловались Дмитрию Миронову на качество водоснабжения

Одной из тем, обсуждавшихся 26 января на встрече врио губернатора Дмитрия Миронова с общественностью Пошехонского района стало качество питьевой воды. Пошехонцы пожаловались на то, что из кранов домов течет ржавая вода, а станция обезжелезивания в районе до сих пор не построена.

Глава региона, выслушав жителей, сказал, что обеспечение чистой водой жителей региона – общая задача региональных и местных властей. В области запущена программа, предполагающая консолидацию активов всего водохозяйственного комплекса области и передачу полномочий водоснабжения и водоотведения на региональный уровень. Для включения в нее район должен подготовить проектно-сметную документацию и подать заявку. Дмитрий Юрьевич сообщил, что от Пошехонского района заявок пока не поступало, и высказал уверенность, что областной департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов готов оказать помощь в подготовке документов.

Районным властям было также рекомендовано активнее включаться во взаимодействие с областной исполнительной властью для решения столь важной для населения проблемы.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kec/
водоснабжениеПошехоньеДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость