Главное:
После дождичка в четверг. Последствия непогоды в Ярославле – фото

После дождичка в четверг. Последствия непогоды в Ярославле – фото

В четверг, 1 июля, как и обещали метеорологи, погода испортилась.

Небо затянули тучи, а вскоре и вовсе начался ливень. Поднялся ветер. Его порывы ломали ветви деревьев. В районе Красной площади на Первомайском бульваре рабочие убирали наполовину обломившиеся ветки. Не выдержав натиска стихии, на проспекте Толбухина упавшее дерево перегородило тротуар.

Как пояснили в мэрии Ярославля, в парках и скверах, за которые отвечает МУП «Горзеленхозстрой», обошлось без существенных происшествий.

Несмотря на проделанную работу по очистке, не все ливневки в городе сразу смогли пропустить такое количество воды. Прохожим частенько приходилось перепрыгивать через лужи. На площади Волкова из-за скопившейся воды люди переходили дорогу прямо по проезжей части вдали от пешеходных переходов. Водители проезжавших мимо машин с пониманием относились к происходящему, сбрасывали скорость, чтобы не обрызгать спешащих на работу людей.

По данным областного МЧС, за ночь в Ярославле выпало 11 миллиметров осадков. В регионе больше других удар стихии ощутил Большесельский район. За ночь 1 июня здесь выпало 20 миллиметров осадков.

Без казусов в областном центре не обошлось. В интернете появилось фото, как дорожная техника в Ярославле моет улицы во время дождя. Однако в мэрии областного центра пояснили, что удивляться не стоит.

– Поливать дороги в дождь технологически правильно. Во время дождя пыль и грязь прибивается к дороге, и ее легче смыть напором струи поливальной машины. Когда метешь в сухую погоду, то пыль поднимается вверх и опять оседает. Так что ничего страшного в этом нет, уборка происходит по установленной технологии, – пояснил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров.

Однако к 10 часам утра дождь закончился. Большая вода ушла. Лишь на отдельных участках дорог пешеходам все еще приходилось перепрыгивать лужи.

Фото Татьяны Ждановой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n2o/
Ярославльпогода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость