Главное:
Президент страны поздравил первую женщину-космонавта с юбилеем

Президент страны поздравил первую женщину-космонавта с юбилеем

Сегодня, 6 марта, Владимир Путин поздравил Героя Советского Союза Валентину Терешкову с юбилеем.

– Вам спасибо большое за ваше служение Отечеству, – сказал Владимир Путин. – Начиная с вашего легендарного полета в космос, Вы всегда были для нас примером и символом служения Отечеству – причем в разных местах, на разных должностях – и сейчас продолжаете активно трудиться в Государственной Думе. Я знаю, как Вы любите нашу большую, общую Родину – Россию – и свою малую – Ярославль, все время об этом думаете, как мы ни встретимся, всегда об этом говорите. В этом как раз и Ваша сила – в Вашем сердечном отношении к Родине.

Несмотря на то, что поводом для встречи стал день рождения Валентины Владимировны, она, как и всегда, подняла волнующие всю Ярославскую область вопросы. Кроме того, Валентина Терешкова поблагодарила главу государства за назначение в наш регион Дмитрия Миронова, на что Владимир Путин ответил:

– Ему нужна будет Ваша поддержка. Знаю, что он действительно реально выкладывается, старается.

Перед юбилеем космонавта он подписал указ о награждении ее орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени за выдающийся вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Вчера поздравили Валентину Владимировну и в Государственной Думе РФ. Присутствовал там и Дмитрий Миронов, который от лица всех ярославцев поздравил именинницу с днем рождения.

К юбилею в ГД РФ была создана выставка, которая рассказывает о жизни ярославской Чайки и космической истории страны. Тут можно увидеть модели первых спутников и космических аппаратов, скафандры, исторические фотографии и документы.

Фото с сайта www.kremlin.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l5b/
юбилейВалентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость