Главное:
Работников детских лагерей в Ярославской области проверят на судимость

Работников детских лагерей в Ярославской области проверят на судимость

Всех работников детских лагерей в Ярославской области проверят на судимость.

Об этом стало известно во вторник, 30 мая, во время брифинга начальника подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Светланы Морозовой.

Нынешним летом в Ярославской области будут открыты 23 детских загородных оздоровительных лагеря – два государственных, 13 муниципальных и 8 частных. Помимо этого в городах региона будут работать 617 лагерей дневного пребывания и 40 трудовых лагерей.

Ожидается, что летом 2017 года во время оздоровительной кампании отдохнут порядка 60 тысяч детей. 20 тысяч – в загородных лагерях.

– Сейчас идет работа по приемке лагерей. В состав комиссии, занимающейся проверкой, входят сотрудники полиции. Они оценивают подготовку с точки зрения безопасности как самой территории, так и подъездных путей, – рассказала Светлана Морозова.

Кроме того, как пояснила Светлана Викторовна, полицейские проверят всех сотрудников детских лагерей на наличие судимости. Если такие люди будут выявлены, то им запретят работать с детьми даже в качестве обслуживающего персонала.

Что касается безопасности, то территории загородных оздоровительных лагерей оборудуют видеокамерами. Эта работа началась еще в 2014 году. Тогда система видеослежения была только на семи подобных объектах. А в 2016-м – уже на 17.

Сейчас проверки готовности объектов продолжаются. Окончательные итоги будут подведены к 1 июля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n0j/
полициядетиотдых

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость