Решение от «Ростелекома» обеспечит безопасность в гимназии Ростова

Решение от «Ростелекома» обеспечит безопасность в гимназии Ростова

Ведущий оператор связи «Ростелеком» установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в гимназии имени А.Л. Кекина г. Ростова. Система позволяет ограничивать вход для посторонних людей и контролировать время прихода и ухода учеников из здания.

При входе в гимназию был установлен электронный турникет, а ученики и сотрудники гимназии получили специальные пластиковые карты для прохода. За своевременное информирование родителей о времени прихода и ухода детей из гимназии отвечает система уведомлений.

Решение «Ростелекома» позволяет автоматически отмечать посещаемость в школьном журнале и в электронном дневнике ученика, а также составлять аналитические отчеты и вести электронный журнал учета рабочего времени сотрудников гимназии. За счет объединения с системой пожаротушения гимназии, в случае возникновения нештатной ситуации, турникеты автоматически откроются для безопасной и оперативной эвакуации людей из здания.

– Современные технологии помогают максимально обезопасить учебное заведение от нежелательного проникновения посторонних. Родители и учителя также чувствуют себя спокойней, точно зная, где находится ребенок. «Ростелеком» предлагает не только возможность установки систем контроля и управления доступом в сфере образования, но и услуги по организации видеонаблюдения. Компания имеет неоднократный успешный опыт оказания этой услуги, к примеру, обеспечивая видеонаблюдение за проведением единого государственного экзамена, – отметил директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин.

Система контроля и управления доступом от «Ростелекома» – это аппаратно-программное решение безопасности, которое обеспечивает ограничение и регистрацию входа и выхода людей и транспорта через точки прохода на объект.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lcy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость