Главное:
Главы Ярославской и Тульской областей утвердили план мероприятий по развитию сотрудничества

Главы Ярославской и Тульской областей утвердили план мероприятий по развитию сотрудничества

В четверг, 1 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума глава Ярославской области Дмитрий Миронов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписали план мероприятий, которые позволят реализовать соглашение о сотрудничестве между регионами. 

– Тульская область является для нас стратегическим партнером, – отметил Дмитрий Миронов. – Сегодня мы подписали план конкретных мероприятий по основным направлениям взаимодействия, в числе которых развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма, спорта, молодежной политики.

Соглашение о сотрудничестве между регионами было подписано на ПМЭФ в прошлом году, а сегодня главы регионов утвердили дорожную карту по всем направлениям документа.

Алексей Дюмин в свою очередь отметил добрососедские отношения между регионами и их схожесть в промышленном плане, ведь и в Ярославской и в Тульской областях много предприятий оборонно-промышленного комплекса. Также он поздравил ярославцев с получением статуса столицы Золотого кольца и отметил, что этот факт очень важен для развития туризма в регионе. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n2y/
Дмитрий МироновЯрославская областьэкономикаПМЭФ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость