Главное:
Руководителя фирмы осудили за неуплату налогов

Руководителя фирмы осудили за неуплату налогов

В 2007 году, по данным следствия, учредитель фирмы «Торговый дом «Апрель плюс», продававшей алкогольную продукцию, разработал схему уклонения от уплаты налогов.

Для этого, как сообщает региональный СКР, в качестве контрагентов общества привлекались подконтрольные ему индивидуальные предприниматели, которые за денежное вознаграждение периодически подписывали фиктивные документы по якобы заключенным с обществом сделкам. На основании договоров на счет предпринимателей перечислялись денежные средства для последующего снятия. Помимо этого в финансово-хозяйственные документы общества, согласно материалам дела, неоднократно вносились фиктивные данные. В результате в бюджеты недопоступили налоги на сумму более 32 миллионов рублей.

В отношении руководителя предприятия возбудили уголовное дело. Рассмотрев его, суд признал учредителя виновным, его приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На основании постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» подсудимый от наказания освобожден.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №5 по Ярославской области направила иск о взыскании с предпринимателя неуплаченного налога. Требования межрайонной инспекции ФНС судом удовлетворены.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ksc/
судналогиСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость