Рыбинская спортсменка завоевала бронзу на этапе чемпионата мира по ледяному плаванию

В немецком городе Бургхаузен с 5 по 8 января прошел этап чемпионата мира по ледяному плаванию. Россию на соревнованиях представляли 6 спортсменов. Среди них была и рыбинская спортсменка Елена Федорович.

В последний соревновательный день, когда выступала Елена, температура воздуха опустилась до 18 градусов мороза. По словам спортсменки, на глазах вода покрывалась ледяной коркой, сообщает «РТС-Медиа». Так что организаторам каждые двадцать минут приходилось запускать технику, чтобы разбить ледяную корку и откалывать лед со спуска.

Мороз не помешал Федорович. На дистанции 50 метров Елена заняла 3-е место, придя с результатом 44,06 секунды.

Следующие соревнования для Елены пройдут в феврале в Швеции.