Главное:

Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"

Самыми почётными всегда считаются награды в конкурсе Союза журналистов «Лучшая журналистская работа года». Жюри называет победителей в номинациях «Очерк», «Журналистское расследование», «Репортаж», «Фельетон» и «Молодое перо». Лауреатами конкурса «Лучшая журналистская работа 2012 года» стали три журналиста ежедневной областной газеты «Северный край».

Марина Морозова победила в номинации «Журналистское расследование». Победу ей принесли статьи «Признаков состава преступления не усматривается» и «Война с браконьерством запуталась в сетях».

Лариса Фабричникова стала лауреатом в номинации «Очерк» - жюри признало лучшим очерком года её материал «Осенние плоды из лермонтовского сада».

В номинации «Репортаж» специальным дипломом и призом награждена Виктория Гефеле за материал «Как живётся тебе, Шурскол?»

Призы, дипломы и денежные премии от Северного банка Сбербанка России – постоянного партнёра конкурса «Лучшая журналистская работа года» - будут вручены лауреатам 4 апреля.

А 2 апреля состоялось подведение итогов журналистского конкурса «На лучшее освещение туристического потенциала Ярославской области». Союз журналистов и партнер конкурса – Совет меценатов Ярославии – наградили Ларису Фабричникову за опубликованные в 2012 году в ежедневной газете «Северный край» статьи «Романовский кремль в строительной осаде» и «Санта-Барбара» у Воскресенского собора». Церемония награждения прошла в "Офисе Государыни Масленицы" в Ярославле. Награды также были вручены корреспондентам газет "Городские новости", "Комсомольская правда" и "Золотое кольцо".

Областной конкурс «Эра милосердия» в 2012 году проводился Союзом журналистов области совместно с Ярославским отделением Российского фонда милосердия и здоровья. Тематическая направленность конкурса нацелена на близкие женщинам проблемы - помощь самым слабым и нуждающимся: больным детям, многодетным семьям, сиротам. Такой конкурс Союз журналистов проводил впервые.

Награждение победителей конкурса «Эра милосердия» состоялось чуть раньше в офисе Фонда в Ярославле – в непринужденной обстановке за «круглым столом» с чаепитием. После теплых, искренних слов поздравлений, прозвучавших от председателя Фонда Светланы Лягушевой, и вручения победителям подарков беседа о работе этой общественной организации и ее сторонников, о роли прессы в воспитании ответственного материнства, о работе детских домов и интернатов, участии общества в судьбе детей, лишившихся попечения родителей, и многих других темах, которые не могут оставить  равнодушными, растянулась не на один час.

Победителями конкурса по итогам 2012 года стали два корреспондента ежедневной областной газеты «Северный край»: в номинация «Больное детство» отмечен материал Ирины Хрупаловой «Давыдовский лагерь особого назначения», в номинация «Безбарьерная среда» - материал "Доступная среда лишь в виртуальном мире" рыбинского корреспондента «Северного края» Марины Морозовой. Среди награждённых также корреспонденты газет «Здоровье», «Комсомольская правда», «Золотое кольцо», «Городские новости».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2v92/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость