Главное:

«Славнефть-ЯНОС» направит на природоохранные мероприятия более трех миллиардов

ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» направит более трех миллиардов рублей на природоохранные мероприятия. 

Трехстороннее соглашение между правительством региона, Росприроднадзором и ОАО «Славнефть-ЯНОС» было подписано в Ярославле в конце апреля. Согласно документу предприятие намерено инвестировать значительные средства в природоохранные мероприятия с целью снижения негативного влияния на окружающую среду.

– Трехстороннее соглашение о взаимодействии по выполнению природоохранных мероприятий в Год экологии чрезвычайно важно для нашего региона. В данный момент идет совместная проработка запланированных мероприятий. В рамках данного соглашения ОАО «Славнефть-ЯНОС» инвестирует в природоохранные мероприятия более 3 миллиардов рублей, которые будут направлены на проекты по выполнению комплекса работ очистки буферных прудов, строительству специализированной установки утилизации сероводорода, а также вывозу и утилизации ранее накопленных отходов производства предприятия, – рассказал Юрий Фирсов, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Реализация мероприятий начнется в 2017 году и завершится в 2020 году.

Реализация указанных мероприятий позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду, в том числе уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 1,5 тонны в год, сократить объемы ранее накопленных нефтесодержащих отходов на 2000 тонн, снизить содержание нефтепродуктов в сточных водах предприятия на 0,01 мг/дм3 в год.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n1s/
Ярославльэкология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость