Главное:
В Ярославле очистили от мусора правый берег в устье реки Которосли

В Ярославле очистили от мусора правый берег в устье реки Которосли

В Ярославле в рамках акции «Чистый берег» в пятницу, 12 мая, инспекторы ярославского отделения ГИМС, спасатели и волонтеры отправились чистить берег реки Которосли от скопившегося за зиму мусора.

На правом берегу устья реки Которосли (место отдыха в районе Коровников) во Фрунзенском районе Ярославля для очистки береговой зоны водоема собрались представители Всероссийского общества спасания на водах, Центра гражданской защиты, флотилии юных моряков – всего около 50 человек.

– Как видите, это место пользуется популярностью у ярославцев и гостей города, мусора здесь очень много. Ежегодно сотрудники МЧС приводят в порядок неорганизованные места отдыха населения с надеждой на то, что берега после уборки надолго останутся чистыми, а сами люди, использующие данные места для пикника, будут убирать за собой, – заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Полтавский.

По словам пресс-секретаря МКУ «Центр гражданской защиты» Ярославля Ирины Грушниковой, проведение подобных акций способствует привлечению внимания жителей к вопросу загрязнения городских территорий.

Акция «Чистый берег» уже прошла в Ростове, Угличе, Рыбинске, Переславле-Залесском, Брейтове и Пошехонье. Более 300 человек приняли в ней участие. Инспекторы ГИМС совместно с волонтерами привели в порядок более 5 км береговой линии водоемов Ярославской области.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ml2/
Ярославльуборка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость