Главное:
Сотрудники Ярославского НПЗ имени Менделеева вернулись на рабочие места

Сотрудники Ярославского НПЗ имени Менделеева вернулись на рабочие места

Выпущен приказ о прекращении временной приостановки деятельности НПЗ имени Менделеева в Тутаевском районе Ярославской области.

Все 377 работников завода вернулись на свои рабочие места. На предприятии начались масштабные работы по подготовке производства к запуску.

Сейчас ведутся работы по восстановлению энергоснабжения предприятия, решается вопрос о возобновлении поставок газа, после чего начнутся ремонтные работы. Запуск завода намечен на середину лета. Контроль над восстановлением производства проводится еженедельно специальной комиссией.  

Как сообщил заместитель председателя регионального правительства Максим Авдеев, в настоящее время решена проблема с выплатами заработной платы, со всеми сотрудниками продлеваются трудовые контракты, они выходят на свои рабочие места.

Вопрос с ликвидацией задолженности по зарплате взял под свой контроль врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Уже в течение нескольких месяцев сотрудники завода стабильно получают зарплату раз в месяц. В мае планируется выйти на нормальный режим выплат – дважды в месяц.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lut/
ЯрославльПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость