Главное:
Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, физике и обществознанию

Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, физике и обществознанию

В Ярославской области уже 20 человек написали ЕГЭ на 100 баллов.

К 12 выпускникам, заслужившим максимальную оценку по информатике, и одному стобалльнику по профильной математике присоединились четыре человека, получивших высший балл на экзамене по обществознанию, а также три выпускника, сдававших литературу.

 Экзамен по обществознанию в этом году сдавали 2610 человек. 164 человека из них получили 81 балл и выше.

– Значительно понизилось и количество участников, не сумевших преодолеть минимального порога, – до 6,6%, сообщает департамент образования Ярославской области.

Экзамен по литературе в этом году сдали 375 человек. Число тех, кто получил за экзамен более 81 балла, увеличилось по сравнению с прошлым годом до 6,9%. Число тех, кто не смог набрать минимальный балл, снизилось в два раза по сравнению с прошлым годом – до 1,2%. 

– На ЕГЭ по физике (его выбрали 973 участника) максимальных результатов пока не удалось добиться, – рассказала главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования Ирина Пиленкова. – Результат по этому предмету сопоставим с результатом прошлого года, хотя также можно отметить снижение количества участников, не преодолевших минимального порога, – до 0,9%.

Напомним, что для получения официальных результатов ЕГЭ выпускникам следует обратиться в свою школу. Дополнительно можно ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале государственных услуг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nl6/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость