Главное:
Старшеклассники и родители оценили работу школ

Старшеклассники и родители оценили работу школ

70 тысяч старшеклассников и их родителей приняли участие в независимой оценке школ. Тестирование проходило с сентября по декабрь этого года. Участники оценивали открытость и доступность информации, комфортность условий, доброжелательность и компетентность работников, а также удовлетворенность обучением. Каждый желающий мог написать свое мнение о проблемах в образовательных учреждениях.

85% опрошенных высоко оценили работу школ региона. Но также были озвучены существующие проблемы: уменьшение количества поездок и экскурсий, большая нагрузка в школе, плохое обслуживание в столовых и неудачно планирование расписания уроков.

По мнению директора департамента образования Ярославской области Ирины Лободы, независимая оценка важна для взаимодействия системы образования с обществом. Результаты опроса будут проанализируют органы управления образования. Предложения родителей и учеников учтут в дальнейшей работе.

В опросе приняли участие около 70 тысяч человек, из которых 20,6 тысячи – старшеклассники, 46,6 тысячи – родители школьников, и 2,7 тысячи – родители воспитанников детских садов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jrw/
школаобразованиедети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость