Главное:
Стоимость проезда в маршрутках может повыситься

Стоимость проезда в маршрутках может повыситься

И.о. мэра Ярославля Владимир Слепцов встретился с перевозчиками и обсудил с ними изменения в работе общественного транспорта.

По словам главы города, есть вопросы к техническому состоянию автопарка и к внешнему виду машин. Было предложено убрать автобусы средней вместимости, установить экологический стандарт не ниже Евро-5, а предельный срок эксплуатации зафиксировать на уровне трех лет.

Однако инициативы не одобрили сами перевозчики, назвав их радикальными и необоснованными. Трехлетний срок работы не то что не позволит оправдать расходы, но даже не даст возможности рассчитаться в том случае, если машина взята в лизинг. Кроме того, предприниматели заверили, что они будут не в состоянии справиться с пассажиропотоком, если отменят транспорт средней вместимости. Были вопросы и к экологическому стандарту.

По итогам встречи срок эксплуатации маршруток продлили до семи лет и решили все же оставить на улицах города автобусы средней вместимости. Кроме того, в целях улучшения внешнего вида Ярославля приняли решение убрать с бортов маршруток всю рекламу, кроме рекламы туристического маршрута Золотое кольцо России. Внедрение нововведений должно произойти до 1 сентября этого года.

Но, конечно, основное изменение касается цены проезда в маршрутных такси. Стоимость одной поездки может быть увеличена до 25 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kp2/
транспортпроезд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость