Главное:
Суд обязал московскую фирму вернуть предпринимателям недвижимость в центре Ярославля

Суд обязал московскую фирму вернуть предпринимателям недвижимость в центре Ярославля

На минувшей неделе 16 марта Арбитражный суд Волго-Вятского округа рассматривал дело ООО «Лотос-М» против московской фирмы «Ритэйл Эстейт Менеджмент». Суд кассационной инстанции оставил без изменений решение второго арбитражного апелляционного суда, который постановил вернуть компании «Лотос-М» помещения магазинов и торговых центров, выведенных в ходе процедуры банкротства в московскую фирму «Ритэйл Эстейт Менеджмент», сообщает «ЯрНьюс».

Фирма «Лотос-М» прекратила работу в 2012 году после возбуждения уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. В это же время была создана новая фирма «Лотос-ритейл». Она взяла в аренду помещения у «Лотос-М» и аффилированных лиц. Через некоторое время в столице была зарегистрирована компания «Ритэйл Эстейт Менеджмент». Ей позже были переданы помещения магазинов и торговых центров, сообщает издание.

В ноябре 2015 года конкурсный управляющий «Лотос-М» обратился в Арбитражный суд Ярославской области с требованием вернуть имущество компании-банкрота из незаконного владения. Разбирательство шло порядка полутора лет. Отметим, что помещения арестованы в рамках следствия по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов. Расследование его продолжается.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4les/
судналоги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость