Главное:
211 миллионов рублей попытались получить злоумышленники со страховой фирмы

211 миллионов рублей попытались получить злоумышленники со страховой фирмы

Злоумышленники попытались получить со страховой фирмы более 211 миллионов рублей, разработав целую схему.

В ближайшее время перед судом в Ярославле предстанет 23-летний житель Череповца. Его обвиняют в покушении на совершение мошеннических действий в особо крупном размере.

Молодой мужчина, по данным следствия, вместе с ведущим специалистом по работе с клиентами известной страховой компании разработали схему обогащения. Страховщик подготовил три подложных договора страхования жизни, здоровья и трудоспособности на общую сумму 211 миллионов 635 тысяч рублей. В конце ноября между подельниками в нерабочее время в офисе состоялась встреча. Череповчанин, находясь под камерами видеонаблюдения, передал своему знакомому сумку.

– В сумке находились пачки с банкнотами «банк приколов» номиналом в 5 тысяч рублей. В общей сложности в сумке находились «купюры» на общую сумму 211 миллион 635 тысяч рублей. Они предназначались для страхового взноса, – пояснили в прокуратуре Кировского района.

Позже от имени страховщика в головной офис компании в Москве были направлены заказные письма с заявлением о расторжении договоров страхования. Получив на руки уведомления о вручении указанных писем, череповчанин получил право вернуть страховой взнос в 211 миллионов 635 тысяч. Однако воспользоваться этой возможностью злоумышленники не успели. Сотрудники безопасности банка успели распознать мошенническую схему и обратились в правоохранительные органы.

В скором времени уголовное дело рассмотрят в Кировском районном суде. Обвиняемому грозит миллионный штраф или лишение свободы до двух лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m02/
судмошенничествопрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость