«ТНС энерго Ярославль» обратилось в Ростехнадзор для привлечения ОАО «Раскат» к административной ответственности

ПАО «ТНС энерго Ярославль» направило в Ростехнадзор заявление о привлечении к административной ответственности ОАО «Раскат». Поводом для обращения стала задолженность рыбинского предприятия по производству асфальтовых катков перед энергетиками в размере 3,7 млн. руб.

В январе 2017 года ОАО «Раскат» было направлено уведомление, согласно которому 6 февраля 2017 года потребитель должен был самостоятельно полностью ограничить свой режим электропотребления. В указанную дату ОАО «Раскат» энергоснабжение не ограничило. По данному факту 17 февраля в Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору было направлено заявление о привлечении компании к административной ответственности. Дело в отношении ОАО «Раскат» уже направлено в суд города Рыбинска для рассмотрения по существу и вынесения решения. В соответствии со статьей 9.22 КОАП РФ нарушение порядка полного или частичного ограничения энергоснабжения влечет наложение административного штрафа: должностные лица за несоблюдение законодательства могут быть оштрафованы на сумму до 100 тысяч рублей или дисквалифицированы на срок от 2 до 3 лет; размер штрафа для юридических лиц может достигать 200 тысяч рублей.

ОАО «Раскат» не единственное предприятие, накопившее крупный долг перед энергетиками. ПАО «ТНС энерго Ярославль» готовит еще порядка 10 заявлений в Ростехнадзор для привлечения должников за электроэнергию к административной ответственности.

На правах рекламы 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4la3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость