Главное:
Участие в полумарафоне в Угличе приняли 1,7 тысячи человек

Участие в полумарафоне в Угличе приняли 1,7 тысячи человек

Традиционный полумарафон «Волжский берег» состоялся в Угличе в субботу, 20 мая.

Соревнования в рамках серии «Бегом по Золотому кольцу» прошли в городе уже в третий раз. С каждым годом число участников растет. В этом году на старт вышли 1,7 тысячи участников.

– Серия «Бегом по Золотому кольцу», частью которой является сегодняшний Угличский полумарафон, это больше, чем просто спортивное состязание, – это настоящий социальный проект, направленный на укрепление семейных ценностей. Это праздник спорта, где каждый может получить заряд бодрости и хорошего настроения. Надеюсь, сегодняшние соревнования запомнятся участникам яркими эмоциями, впечатлениями и личными победами, – сказал, приветствуя участников забегов, первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин.

Дистанция проложена вдоль берега Волги, где река делает поворот почти в 90 градусов и открывается великолепная панорама Угличского кремля и ансамбля гидроэлектростанции. Первыми на старт вышли самые юные спортсмены. Были организованы забеги и для людей с ограниченными возможностями. Больше всего участников собрала дистанция в 3 километра – 667 человек. Расстояние в 10 километров преодолели 460 спортсменов. Чуть поменьше – 398 любителей бега – решились на покорение 21 километра. Победителем главного забега стал 35-летний Сергей Коровин.

Памятные медали по итогам состязаний были вручены всем участникам.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mrp/
УгличПолумарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость