Главное:
Участниками социального проекта «На высокой волне» стали сельские школьники и многодетные семьи

Участниками социального проекта «На высокой волне» стали сельские школьники и многодетные семьи

Сегодня, 24 марта, гостей из поселка Константиновский Тутаевского района принимал Ярославский культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой. Поездку на экскурсию в планетарий для ребят и взрослых организовали департамент культуры Ярославской области и администрация поселка.

– Проект только начинается, и мы решили в дни весенних каникул привлечь к участию в нем школьников, в том числе из многодетных семей, – отметила заместитель директора департамента культуры Юлия Серова. – Кроме Ярославля такие же благотворительные акции сейчас проводятся в музеях Рыбинска, Переславля-Залесского, Углича и других городов. После каникул мы проанализируем первые итоги и продолжим реализацию проекта в период летних каникул. Конечно, в дальнейшем хотелось бы видеть в музеях новые экспозиции, а также программы, рассчитанные на семейное посещение.

Житель Тутаевского района Сергей Сысоев привез в Ярославль трех дочерей, из которых две учатся в Константиновской средней школе.

– Я работаю на заводе имени Менделеева, где в последние годы были трудности с зарплатой. Поэтому мы не могли упустить возможность бесплатно посетить планетарий. Дети очень рады, здесь для них много интересного.

Участники проекта, который реализуется по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова в целях повышения качества жизни жителей Ярославской области, посетили Звездный зал планетария, познакомились с новыми экспозициями в выставочных залах «История космонавтики» и «Космонавтика России и мира».

В рамках социального проекта «На высокой волне» запланировано проведение мероприятий для социально незащищенных категорий граждан в музеях, театрах, художественных галереях и выставочных залах. До конца 2017 года возможность посетить спектакли, концерты, цирковые представления и выставки получат свыше 50 тысяч жителей области.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lih/
Ярославльпланетарий

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость