Главное:
Урлашов об отставке спикера муниципалитета: Зарубин – один из апологетов «черного пиара» в регионе

Урлашов об отставке спикера муниципалитета: Зарубин – один из апологетов «черного пиара» в регионе

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов прокомментировал решение об отстранении Павла Зарубина с поста председателя муниципалитета и лишении его депутатского мандата. 

Как заявил осужденный экс-мэр информагентству «Ярновости», Зарубин не стал жертвой политической расправы.

Напомним, решение снять Павла Зарубина с должности председателя было принято на заседании муниципалитета 3 мая. Он был также лишен депутатского мандата. Поводом для этого стал незадекларированный гараж. 

– Ярославцам хорошо известны методы, которые он пропагандировал в течение последних 10 лет. Нет ничего удивительного в том, что такими же методами действуют и по отношению к нему… Наступает такой момент, когда твои методы начинают работать против тебя, – сказал Евгений Урлашов.

Экс-мэр отметил, что ярославские политтехнологи используют грязные технологии. А Павел Зарубин – один из апологетов «черного пиара» в регионе.

Урлашов посоветовал вспомнить, какие приемы использовались в отношении экс-губернаторов Анатолия Лисицына, Сергея Вахрукова и Сергея Ястребова.

– Всегда нечестно он действовал и по отношению ко мне. Сплошные провокации, подслушки, подсматривания. Во время выборов мэра Зарубин, работая в штабе Якова Якушева, пытался «сливать» информацию о его деятельности мне и моему штабу, что было крайне неприятно, и я попросил его никогда не появляться в моем офисе, – сказал Урлашов.

Бывший глава города подчеркнул, что именно из-за действия Павла Зарубина ему как мэру поставили «неуд».

– Павел Маркович сделал все возможное, чтобы внести раскол в партию «Единая Россия», и теперь с ним попрощались. И правильно сделали, потому что, если хотите навести чистоту и порядок в своем доме, мусор нужно выметать и выносить. Терновый венец мученика Павлу Марковичу не к лицу. Этот человек не имеет ни религии, ни флага, ни Родины. Слишком хорошо живет, богатый человек, разъезжает на шикарных автомобилях, имеет шикарные земельные участки. Какой же он мученик? Я бы посоветовал ему оформить явку с повинной за все, что он сделал, или уехать куда-нибудь – на его любимые Мальдивские острова либо на виллу к Круглову и Малютину в Испанию... – отметил Урлашов. – Павел Маркович – трусливый человек. Когда коллеги предъявляли ему претензии в «черном пиаре», дело приняло серьезный оборот. К кому он приехал прятаться на квартиру? К Алексею Лопатину, который сейчас находится вместе со мной в колонии. За Зарубиным никто не пойдет, он абсолютно не народный человек – богатый, разъезжающий на BMW X6, любящий ходить по ресторанам. Чтобы бороться с соперниками, надо быть саблезубым тигром, волком... А он не такой. Я считаю, что все, кто сейчас будут связаны с Зарубиным, попадут в неприятную историю. На месте других партий, куда он и его друзья сейчас могут побежать, я бы не стал брать его к себе в команду. Когда-то его выгнали из «Единой России», сейчас его выгонят во второй раз. Ему надо дать полный отпор, чтобы он просто уехал и жил какой-то другой жизнью.

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mfo/
Павел ЗарубинЕвгений Урлашовмуниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость