В День города в Ростове пройдет всероссийский фестиваль «Великая ростовская уха – 10 веков традиций»

В День города в Ростове пройдет всероссийский фестиваль «Великая ростовская уха – 10 веков традиций»

В Ростове в ближайшую субботу, 20 мая, пройдет традиционный ежегодный гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха – 10 веков традиций».

Он состоится в День города. В программе мероприятия мастер-класс по приготовлению блюда севиче от кулинарного обозревателя Ника Бора, дегустация кулинарных шедевров команд-участниц, а также развлекательная программа. Более 20 команд примут участие в конкурсе на самый «вкусный» рецепт ухи.

Фестиваль будет организован на площадке туристического комплекса «Ростовский» при поддержке департамента туризма Ярославской области.

Всероссийский гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха – X веков традиций» проходит на Ярославской земле с 2014 года. Традиционно он собирает большое количество гостей и участников. Так, в 2016 году, по данным организаторов, мероприятие посетили 5 тысяч человек.Также гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классе по приготовлению севиче – перуанского блюда из рыбы и морепродуктов. Мастер-класс проводит кулинарный обозреватель, эксперт в вопросах рыбной и мясной тематики Ник Бор.

Фестиваль – постоянный участник разнообразных событийных и гастрономических конкурсов и рейтингов, обладатель 1-го места в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

По традиции фестиваля команды-участницы соревнуются в приготовлении по собственным рецептам исконно русского блюда – ухи, а также в мастерстве презентации и подачи блюда. Цель мероприятия – пропаганда, популяризация и сохранение традиций национальной русской кухни, развитие и продвижение событийного и гастрономического туризма на территории региона.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mny/
Ростовфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость