Главное:
В историческом центре Ярославля начался ремонт фасадов жилых домов

В историческом центре Ярославля начался ремонт фасадов жилых домов

В историческом центре Ярославля начался ремонт фасадов жилых домов. Работы будут проведены на 12 объектах с использованием современных материалов. Ремонту подлежат не только стены, также будут восстановлены балконы. Работы планируют завершить до конца августа этого года. 

– Реализация проекта идет без срывов сроков, в соответствии с дорожной картой, – подчеркнул главный архитектор области Михаил Кудряшов. – Мы еженедельно проводим совещания с участием всех профильных департаментов и служб. Со стороны правительства региона ведется строгий ежедневный контроль за ходом работ. Поскольку через три дня состоится празднование Дня города, подрядчик начал работать с торцов зданий, чтобы не мешать жителям и гостям Ярославля.

Всего на благоустройство зоны ЮНЕСКО будет направлено порядка 600 миллионов рублей, которые получены регионом от правительства Москвы в соответствии с договоренностью врио губернатора Дмитрия Миронова с мэром столицы Сергеем Собяниным.

В рамках реконструкции исторического центра Ярославля в 2017 году будет приведено в порядок около 50 объектов культурного наследия федерального, регионального и муниципального значения. В их числе церковь Ильи Пророка с колокольней, усадьба Шишонкова, дом Матвеевских с двумя флигелями, склады Крохоняткиных. Также запланирован ремонт дорог и тротуаров на более чем десяти улицах, в четырех скверах, в том числе Демидовском. Планируется обновление фасадов регионального правительства, Ярославской областной Думы и других зданий.

Уже началась реставрация Кирилло-Афанасиевского монастыря, а также работы на территории ансамбля Дома губернатора.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mvj/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость