Главное:
В жилом доме в центре Ярославля обваливаются потолок и фасад здания

В жилом доме в центре Ярославля обваливаются потолок и фасад здания

В жилом доме в центре Ярославля обвалились потолок и фасад, течет крыша. При этом управляющая компания на жалобы жителей не реагирует. Как сообщает телеканал «Первый ярославский», ЧП произошло в доме №4 по улице Советской.

Здание было построено в 1937 году и является объектом культурного наследия. Однако только за прошлый год там было выявлено свыше 400 нарушений. Несмотря на то, что за состоянием дома обязана следить управляющая организация, ремонтом занимаются сами жильцы.

 – Управляющая компания должна прилагать все усилия, чтобы люди жили в комфорте. Не жители должны подставлять под протечки посуду, а сама управляющая компания обязана их устранять. Мы видим, что управляющая компания этими вещами не занимается, – рассказал «Первому ярославскому» председатель комитета государственного регулирования департамента государственного жилищного надзора Ярославской области Алексей Резников.

В администрации Кировского и Ленинского районов о ситуации с домом знают. Власти взяли устранение нарушений УК под пристальный контроль. Управдому дано предписание об устранении всех нарушений в течение месяца, также организация обязана будет заплатить штраф.

Отметим, данная управляющая компания только за 2016 год получила более 100 предписаний, ей было выписано штрафов на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. 

Фото с сайта телеканала «Первый ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ls3/
проверкаУК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость