В «Лаборатории безопасности» в Ярославле за два года обучат 4 тысячи школьников

1 июня в Ярославском центре детей и юношества для 150 школьников была организована презентация мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», в котором будут проводиться занятия по безопасности дорожного движения. Мероприятие состоялось в день открытия первой смены профильно-оздоровительного лагеря с дневной формой пребывания «Навигатор».

– Наши педагоги обучались у специалистов из Москвы, и теперь они полностью готовы прививать детям все навыки и умения по правильному поведению на дорогах, – рассказала первый заместитель директора департамента образования области Светлана Астафьева. – Наша цель – безопасные каникулы.

Ярославская область вошла в первую десятку регионов, участвующих в пилотном проекте «Лаборатория безопасности» в рамках Всероссийской социальной программы по предупреждению детского травматизма. Кроме Ярославля в проекте Тула, Тамбов, Кострома, Смоленск, Владимир, Калуга, Воронеж, Ленинградская область и Республика Хакасия.

Передача региону мобильного автогородка и комплекта оборудования, а также обучение педагогов работе с детьми были предусмотрены соглашением между правительством Ярославской области и Российским союзом автостраховщиков, подписанным в апреле этого года.

Ярославская «Лаборатория безопасности» будет базироваться на территории Центра детей и юношества в Дзержинском районе Ярославля. Планируется, что прежде всего занятия будут проводиться в детских профильно-оздоровительных лагерях, а затем мобильный автогородок отправится по всему региону. За два года соблюдать правила на дорогах обучат не менее 4 тысяч ребят.

Программа по предупреждению ДТП «Лаборатория безопасности» создана для снижения числа аварий с участием детей в рамках выполнения поручений Президента РФ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n3j/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость