Главное:
В лагерях Ярославской области проходит акция «Территория безопасности»

В лагерях Ярославской области проходит акция «Территория безопасности»

Сегодня в Ярославской области в лагере «Сахареж» стартовала акция «Территория безопасности». Она призвана воспитать у детей и подростков культуру безопасного поведения в различных ситуациях.

– Акция проводится уже третий год, – рассказывает заместитель начальника управления по социальной и демографической политике Ярославской области Наталья Кабанова. – В этом году она будет более масштабной, чем ранее, и проведена в шести крупнейших загородных лагерях области, в каждом из которых находятся 450 – 600 детей.

Программа нацелена на то, чтобы дети 6 – 13 лет расширили свои знания в бытовых сферах. Специалисты расскажут ребятам, как вести себя в ситуациях, связанных с пожарами, происшествиями на воде, около железных и автомобильных дорог. Также дети узнают о том, как правильно пользоваться электроприборами и как вести себя на природе. Все обучение будет проходить в рамках игры, где ребята пройдут по тематическим станциям, выполняя задания организаторов.

В этом году акция проводится совместно с рядом крупных структур, среди них – управления МВД, МЧС, ГИБДД, Северная железная дорога, «Ярэнерго», «Газпром».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ngb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость