Главное:
В Переславском районе на месте несанкционированных свалок до конца июня построят семь контейнерных площадок

В Переславском районе на месте несанкционированных свалок до конца июня построят семь контейнерных площадок

В регионе продолжаются мероприятия по выявлению и организации ликвидации несанкционированных свалок мусора. С начала таяния снега специалистами департамента охраны окружающей среды и природопользования выявлено 211 объектов объемом 11,736 куб. м. Ликвидировано более 20 несанкционированных свалок.

В ходе проведения очередных рейдовых мероприятий на территории Переславского района специалистами департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области выявлены места несанкционированного размещения отходов в полосе отвода автодороги Говырино – Дмитриевское – Нагорье. Материалы надзорных мероприятий были направлены в администрацию Переславского района для организации мероприятий по их ликвидации. В настоящее время места несанкционированного размещения отходов полностью ликвидированы.

– С учетом того, что на данной территории ежегодно выявляются места несанкционированного складирования мусора, на основе материалов надзорных мероприятий местными органами власти принято решение о строительстве в указанных местах площадок для установки контейнеров по сбору ТБО. Для указанных целей департаментом транспорта Ярославской области выданы технические условия на устройство двух таких площадок вблизи автомобильных дорог Говырино – Дмитриевское – Нагорье, – рассказал Юрий Фирсов, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Согласно выданным техническим условиям подготовлены схемы и сметы на строительство, размещение площадок и дорожных знаков, а также определен исполнитель работ.

Помимо этого в населенных пунктах, расположенных вблизи автомобильной дороги Говырино – Дмитриевское – Нагорье, специалистами администрации Нагорьевского сельского поселения проведены сходы жителей по вопросу организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Начата работа по заключению договоров на сбор и вывоз ТКО. До конца июня в населенных пунктах с. Дмитриевское, с. Рахманово, д. Микляево планируется обустройство пяти площадок для установки контейнеров для сбора ТКО.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nh8/
Переславльсвалки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость