Главное:
В посольстве Чешской Республики в РФ встретились представители Ярославской области и Злинского края

В посольстве Чешской Республики в РФ встретились представители Ярославской области и Злинского края

​Представители деловых кругов и руководства Ярославской области и Злинского края встретились в понедельник, 22 мая, в посольстве Чешской Республики в Российской Федерации.

Ярославскую делегацию возглавил первый заместитель председателя правительства региона Виктор Костин.

Во время встречи Злинский край был презентован как регион, подходящий для инвестиций и располагающий различными предложениями в области туризма. Стороны обсудили вопросы, касающиеся торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, а также развития межмуниципальных контактов с городами Злинского края. Речь зашла о перспективах взаимодействия в сфере экономики, малого и среднего бизнеса, промышленности. Так, например, у чешских пивоваров в планах представить в Ярославской области свою продукцию и оборудование.

– Злинский край известен серьезными проектами по IT-технологиям и обработке металла. Также со стороны чешских коллег прозвучали интересные предложения в части предоставления туристических услуг. На встрече рассматривались вопросы расширения партнерских отношений по обмену школьниками. С нашей стороны было предложение об участии чешских ребят в наших масштабных мероприятиях, – рассказал Виктор Костин. – Мы перезагрузили отношения с Чешской Республикой. Был период, когда наши страны были близкими партнерами. Но по разным причинам сегодня произошел спад товарооборота между Россией и Чехией. Сейчас его надо наращивать. Необходимо развивать дружеские отношения. Чешские коллеги выразили желание подписать соглашение о дружбе и сотрудничестве между нашими малыми городами. Я думаю, это долгосрочная и плодотворная перспектива для наших двух стран.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mu5/
Виктор КостинЧехия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость